Версия сайта
для слабовидящих
Тюменский образовательный канал (ТОК)
Последние новости
Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Администрации города Тюмени
Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

Телемарофон "На 55 с плюсом!"

  пн., 28.09.2020

Такого марафона в регионе еще не было!

1 октября в Международный день пожилых людей тюменцев приглашают на традиционный форум «На 55 с плюсом!», который в этом году пройдет в уникальном формате. В прямом эфире канала «Тюменское время» (21 канал кабельного телевидения) запустят настоящий телемарафон.

Его главная цель ― не просто напомнить о важной дате, но и привлечь внимание населения к вопросу повышения качества жизни пожилых граждан.     

Ключевой начинкой мероприятия станут три тематических блока: «Активное долголетие», «Территория поддержки» и концерт Шоу-проекта «SuperSTAR 3.0».

С 12:00 до 15:30 зрителей ждет:

-    знакомство с лучшими проектами для людей старшего поколения («ГидыTMN 55+», «Бабушкин workout» и другие), которые реализуются на территории региона;

-    презентация проекта Тюменской области «Штаб-квартира «серебряного» добровольчества»;

-    презентация просветительского проекта «Университет третьего возраста»;

-    тематические встречи с экспертами в области здравоохранения, спорта, культуры и т.д., которые расскажут о возможностях и услугах для старшего поколения;

-    концерт зрелищного шоу-проекта «SuperSTAR 3.0» - одно из главных событий ежегодного форума, объединяющее на сцене творческих людей старшего поколения и представителей креативной индустрии.

В этом году за эффектным перевоплощением зрители будут наблюдать у телеэкранов, где их ждут звездные составы и яркие номера: шоу-барабанов «Ибица», диджейский сет от начинающего музыканта Алибабы (60 лет), романтическое звучание саксофона и другие фееричные номера. Готовы зажигать?

Форум не ограничится студией. На территории двух городских локаций состоится прямая трансляция с места открытой тренировки специально для пожилых граждан от спорторганизаторов областной столицы, а также с интерактивной площадки Центра культуры и творчества «Тюмень», работающей на набережной реки Туры (Масловский взвоз) «Weekend поколений». Здесь гостей 55+ ждет концертно-танцевальная программа коллектива «Виталинка», мастер-классы по садоводству и составлению букетов, интерактивная программа «Капитаны двора».

Также в прямом эфире телеканала «ТСН» и в социальных сетях пройдет тематический квест, посвященный 75-летию Тюменской области.

 «В таком формате форум пройдет впервые. Мы уверены, что сотни зрителей смогут присоединиться к этому значимому событию без риска для своего здоровья. Приглашаем всех провести Международный день пожилых людей у телеэкранов!» ― комментируют координаторы. 

Форум соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение», проводится в рамках работы по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Организаторы мероприятия ― Департамент социального развития Тюменской области, Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение», при поддержке ЗАО «ИА «Сибинформбюро».

 

Подробная информация по телефону (3452) 51-77-05, www.togc.ru.

закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: