Внимание-дети

вт., 08.09.2020

В рамках акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей  на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы и в связи с началом 2020-2021 учебного года, с 17 августа по 13 сентября в детском саду проходит социальная акция "Внимание -дети".

В рамках акции воспитатели с детьми проводят беседы, смотрят и обсуждают мультфильмы по ПДД,  организовали сюжетно-ролевые игры «Автобус», "В городском транспорте", игры- викторины.

Для родителей подготовлены памятки, листовки,обновлена  информация на групповых стендах.

С родителями проведены онлайн- инструктажи, на которых взрослым напомнят о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, размещены памятки, консультации и т.д.

Памятка для родителей БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ.

Как мотивировать ребенка к пристегиванию ремня.

Интерактивная игра по ПДД.