Версия сайта
для слабовидящих
Тюменский образовательный канал (ТОК)
Последние новости
Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Администрации города Тюмени
Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

«Путешествие в гости к Царевне-лягушке»

  пт., 17.07.2020

Средь болот жила царевна,
Но зеленою была…
Вы же знаете наверно –
Рукодельницей слыла…
Зло с добром боролись долго –
Сломлен был конец иголки!
И Кощея смерть настала,
Царство тьмы и мрака пало!
 
В рамках реализации тематической недели сказок на прогулочном участке детского сада для воспитанников дежурной группы № 2, состоялся веселый летний праздник по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка».

Целью праздничного мероприятия было создать у детей веселое радостное настроение, вызывать желание соревноваться, стремиться к победе и вспомнить сюжет русской народной сказки.

Сказка «Царевна-лягушка» известна всем с детства и пересказывается из поколения в поколение, так как в этой всеми любимой сказке спрятано множество тайн. Соответственно, приход на летний праздник Царевны-лягушки вызвал в детских сердцах радостный восторг. Ребята прекрасно понимали, что в гости к ним пришла не просто добрая лягушка, а заколдованная Кощеем прекрасная царевна и для того чтобы ее расколдовать им необходимо будет выполнить ряд интересных препятствий. Дети узнали, что им предстоит игра с веселыми эстафетами, для участия в которых необходимо перевоплотиться в зеленых лягушат.

На протяжении всего праздника дети с огромным удовольствием выполняли предложенные эстафетные задания! Особенно весело прошла эстафета «Ведро живой воды», в которой ребята соревновались в смекалке и ловкости. Воспитанникам пришлось побыть «лягушками-водоносами» - бежать вокруг ориентира, при этом удерживая в руках пропитанную водой губку и стараться как можно больше принести в ней воды. Не менее интересной состоялась эстафета по поиску «Сокровищ Кощея со дна водоема».

Ребята с легкостью справились со всеми предложенными заданиями эстафет, при этом проявили смелость, доброжелательность и настойчивость в достижении результата.

Подводя итоги эстафетной игры, Царевна-лягушка поздравила всех ребят с наступлением настоящего знойного лета и рассказала о пользе водных процедур в жаркий период года. «Не страшно колдовство, когда есть живая вода!» - сказала Царевна-лягушка и подарила детям шарики, наполненные «живою» водой.

В заключении праздничного мероприятия для детей состоялась водная дискотека. Огромное множество положительных эмоций дети получили от обливания теплой водой из водяных пистолетов.

Ребята остались довольными и в дальнейшем будут с нетерпением ждать следующей встречи со сказочными героями.

Новость подготовила Богданова Л.Н., воспитатель

 


закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: