Сюжетно-ролевая игра "Моряки на корабле"

пт., 21.02.2020

Увлекательную и необычную сюжетно -ролевую игру организовали воспитанники средней группы № 11 «Радуга».

В игре «Моряки на корабле» приняли участие все дети группы: на борту был и капитан, и помощник капитана, и матросы-спасатели, кок, судовой врач.

Само судно дети сконструировали из строительного материала и детской мебели группы.

В процессе таких игр дети не только с интересом проводят время, но и развивают умения самостоятельно определять правила, импровизировать во время игры, активизируют диалогическую речь и воображение, проявляют интерес к профессиональной деятельности взрослых.

Новость подготовила Орлова О.В., воспитатель