Дорога без опасностей

вт., 18.02.2020

Знание правил дорожного движения позволяет обезопасить жизнь детей.

Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения проводится в детском саду постоянно.

Воспитатели просматривают и обсуждают  с детьми презентации, обучающие мультфильмы, обмениваются впечатлениями на основе жизненного опыта.

В группах имеются уголки по правилам дорожного движения, что способствует формированию умений, различать проезжую часть дороги, тротуар, обочину.

Через дидактические игры и сюжетно-ролевые игры дети учатся соблюдать правила дорожного движения.
Вместе с родителями дети рисуют рисунки «Моя улица».

Воспитатели вместе с детьми оформили разнообразные выставки.

Проведение подобных мероприятий  является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.