Акция "Безопасный лёд"

пт., 27.11.2020

Зима! Скорее на коньки!
Какие славные деньки!
Но выходить на лёд нельзя,
Пока непрочен он, друзья,
Когда есть трещины на нём,
Когда вдруг потеплело днём,
Провалишься – придёт беда:
Зимой холодная вода…

В нашем дошкольном учреждении 29 ноября 2019 года проходит очередной день акции «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Дети второй младшей группы «Карапузы»,  посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

С детьми средней группы «Гномики» была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает».

В старших  и группах  были смоделированы игровые ситуации «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».  Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время. Навык поведения у воды дети, с большим удовольствием, отрабатывали на улице и в группе.

Не остались без внимания и наши родители, которым была роздана наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».