Безопасный лед

пн., 25.11.2019

Воспитанники, педагоги ДОУ приняли участие в  городской акции "Безопасный лед", направленной на обучение детей безопасному поведению.

Предупрежден — значит вооружен. ...

Мероприятия акции проходят с 21 ноября по 2 декабря.

Воспитатели проводили с ребятами тематические беседы — «Чем опасен лед зимой?», «Безопасность на льду водоемов», «Осторожно, тонкий лед!».

Дошкольники полученные знания закрепляли в игровой форме — собирали картинки по образцу, рисовали предупреждающий знак для водоемов в зимний период, проходили испытания в квест-игре.

Воспитатели показали малышам тематические видео и мультфильмы, герои которых попадали в неприятности из-за неосторожного поведения на зимних водоемах.

Дошкольники рисовали рисунки на тему"«Тонкий лед», «Безопасность на льду».

Надеемся, что знания, полученные детьми, помогут им избежать опасности на тонком льду.