С днем рождения, Тюменская область

ср., 14.08.2019

В день рождения Тюменской области в корпусе №2 дети и воспитатели узнали много интересного о любимом крае.

Воспитанники группы "Фантазеры"не только  рассматривали карту Тюменской области, но и отмечали на ней условными знаками полезные ископаемые.

Дети из группы "Улыбка" познакомились с "Красной книгой Тюменской области" и помогли ежику, попавшему в трудную ситуацию.

Задворных О.Г. и воспитанники группы "Веснушки" вели разговор о городах Тюменской области, о людях, их населяющих и достопримечательностях.

Овчинникова И.В. предложила детям группы "Лучики" стать туристами и попутешествовать по рекам Тюменской области.

Юные исследователи из группы "Солнышки" узнали про полезные свойства природного газа.

Тюшнякова С.А. рассказала о спортсменах, прославивших Тюменскую область.

Игнатьева О.А. и дети группы "Непоседы" беседовали о народах, населяющих наш край, о их традициях, промыслах.

С большим интересом рассматривали ребята национальный костюм татарской красавицы.

Татарская народная игра "Чулмак уены" -"Горшки" увлекла ребят, они отметили, что она похожа на русскую народную игру "третий лишний".

Посредством бесед, игр, конструирования дети знакомятся с богатством нашего любимого края!

Тюменская область-любимый наш край,

Тюменская область-живи и процветай.