Соблюдайте правила безопасности на воде

вт., 23.07.2019

Правила безопасности в надувных бассейнах

Уважаемые родители!

Лето –пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей.

• Никогда не позволяйте детям нырять в надувные бассейны.
  • Не оставляйте дошкольников без присмотра даже в маленьком бассейне. Малыш может упасть лицом в воду и утонуть, у него еще слишком слабые руки для веса тела и поэтому ему тяжело подниматься.
  • Максимально оградите несанкционированный доступ к бассейну малышей, чтобы они самовольно не пошли плавать. Для этого снимайте лестницу, ставьте заградительный барьер, не оставляйте стулья по которым можно забраться внутрь, надевайте на верх плотный защитный чехол (который не провалится под весом ребенка или двух) или сливайте воду из бассейна.
  • Надежной изгородью от малышей можно считать заслон высотой от полутора метра, в котором либо отсутствуют горизонтальные перекладины, либо они слишком малы, чтобы по ним удобно было взобраться.
  • Если у вас большой надувной бассейн с мощной системой слива и наполнения, то убедитесь, что выпускная система не создает мощного давления, которое может засосать ребенка.

Отдыхая с детьми в аквапарках, не оставляйте детей без присмотра; позволяйте им плавать и кататься на горках только в детской части аквапарка; строго соблюдайте правила внутреннего распорядка!